Главная

Услуги

Справочник

Законодательство

Регион

Контакт

Наследство

Поиск по сайту

|
Регистрация
|
|
+38-093-461-666-4, +38-067-92-99-455
Заказать консультацию

Для получения бесплатной консультации юриста
необходима регистрация или авторизация на сайте!

 

Комментарии   

# НаследствоКатерина 18.06.2017 13:31
Мы с сестрой получил или в наследство от деда ,по завещанию,земел ьный пай и дом.В доме проживает бабушка,дом мы ещё не будем перелформлять ,можно ли оформить пай нам с сестрой на двоих,бабушка на него не претендует ,она претендует только на дом?И что для этого нужно?
# Наследство - Катеринаsergeydesnyansk 25.07.2017 11:06
Добрый день! Спасибо что обратились к нам.
Да, Вы можете оформить земельный пай, как наследники по завещанию.
За дополнительной консультацией обратитесь к нам по номеру моб. 067-92-99-455.
# Наследство -Сергей Павловичsergeydesnyansk 03.06.2017 15:59
Согласно ч.1 ст.1268 Гражданского кодекса Украины, наследник по завещанию или по закону имеет право принять наследство или не принять его.
В соответствии с ч.1. ст.1278 ГК Украины, доли каждого наследника являются равными.
Вы можете требовать от вашего брата выплаты денежной компенсации в размере половины от стоимости имущества, которое он себе присвоил.
Убедитесь что это имущество вошло в наследственную массу, уточнив эту информацию у нотариуса который ведет наследственное дело.
# наследствосергей павлович 01.04.2017 15:56
я проживаю вчернигове. прописан у матери в запорожской области,там-же прописан и мой брат, но проживает отдельно от нее, летом умерла мать,не оставив завещания. большую часть имущества брат перевез к себе. МОЖНО-ЛИ ЕГО ПОСТУНОК КЛАССИФИЦИРОВАТ Ь КАК ХИЩЕНИЕ? и привлечь к уголовной ответственности ?
# Вопрос о оформлении недвижиостиВиктория 20.01.2017 07:34
Добрый день! Мама оформляет на себя наследство, папа год назад умер, решили на нее оформить. Уже готов в БТИ технический паспорт, но как рассказали маме, соседка оформляла дом и заплатила 12000 в кабинете без квитанции на вопрос за что? ей ответили, за разные бланки, автомобиль приезда измерения дома и тд.И это говорит все кто оформлял кому 5000, кому сказали 8000, Я чего то может недопонимаю это как понять? это правильно и по Закону и что делать? не отдадут же документ, а надо дальше оформлять дом у нотариуса.
# Виктория / вопрос о оформлении недвижимостиsergeydesnyansk 18.03.2017 16:28
Спасибо Вам за обращение к нам!
В Вашем деле очень много нюансов. Ваш вопрос требует дополнительного внимания. Обратитесь к нам, предварительно созвонившись по номеру: 067-92-99-455.
# Вступление в наследствоИнна 26.05.2016 09:48
Здравствуйте! Я разведена с мужем. У меня есть 15-летний сын. Квартира бывшего мужа была приватизирована на троих: на мужа, его маму и моего сына. Муж проживал вместе с матерью. 14 февраля 2016 года умерла моя свекровь, а 2 мая умер мой бывший муж. Муж подал заявление на вступление в наследство после матери. И написал завещание на другого человека. Нужно ли моему сыну подавать заявление на вступление в наследство после моей свекрови? Как несовершеннолет нему, какая часть ему полагается с части отца? И полагается ли какая-то часть с части бабушки? Спасибо.
# Инна Вступление в наследствоsergeydesnyansk 26.05.2016 14:31
В наследстве отца вашего реб. у вашего сына как несовершеннолет него есть обязательная доля. В связи с тем что он несовершеннолет ний то он считается по закону таким что принял наследство своего отца (ст.1268 ЦПК). Его доля будет составлять половину от той на которую он бы претендовал без наличия завещания(ст.12 41 ЦПК Украины). Подавать заявление о принятии наследства в данном случае не обязательно, но желательно обратиться к нотариусу кторый уже открыл наслдственное дело или самим это инициировать.
Касаемо принятия внуком наследства бабушки, то этот вопрос нуждается в детальном изучении.
Обратитесь к нам за консультацией, предварительно перезвонив по указанным на сайте номерам телефонов.
# Наследствоsergeydesnyansk 07.03.2016 12:05
Если ваша бабушка понимает что вы хотите и согласна. тогда оформляйте завещание. Договоритесь с нотариусом. возьмите двоих авторитетных соседей с улицы и оформляйте завещание. Если писать не может, тоже не беда, главное что бы она понимала что делается.
# НаследствоНаталья 06.03.2016 21:22
Квартира (однокомнатная) принадлежит моей бабушке, она написала дарственную на моего отца, отец умер. Наследниками по закону являюсь я - его дочь и бабушка - его мать. Есть еще одна квартира двухкомнатная, которая приватизировна на меня, мою мать и отца. Что можно сделать, чтобы бабушка не имела отношения к квартире двухкомнатной? Проблема не в бабушке а в ее дочерях, которые за все годы не разу ничем не помогли и в случае ее смерти могут положить глаз на двухкомнатную квартиру. Бабушке 83 года, она уже забывается и даже многих не узнает отказную или переписать на меня она не в состоянии. Как сделать так , чтобы бабшкины дочери не могли заполучить двухкомнатную квартиру, которую изначально получила моя мать и с папой она в разводе.
# наследствоДаша 19.08.2015 07:37
Здравствуйте. У меня 15 лет назад умерла прабабушка и оставила завещание на дом на меня.возле дома 30 сот не приватизированн ой земли.Сейчас в доме прописаны я,моя мама,два брата и мой 2летний сын.но сейчас моя бабушка (дочь той прабабушки) и моя тётка хотят отсудить у меня часть дома с землёй.имеют ли они право через столько лет и если они даже не прописаны?
# Даша, наследствоsergeydesnyansk 19.08.2015 19:37
Вопрос в том когда вы приняли наследство. Если 15 лет назад, то можете не волноваться. Если еще не приняли, то процессуально они могут заявить о недействительно сти завещания, и там как суд решит по совокупности доказательств.
вы можете обратиться к нам за очной более детальной консультацией, предварительно связавшись с нами по телефонам указанным на сайте.
# оформление наследства - пошлинаТатьяна 27.07.2015 10:29
Добрый день!По завещанию бабушки (умерла в 1999 году) на пол-квартиры по доверенности от меня в 6-месячный срок было подано заявление о вступлении в наследство на территории Украины. Свидетельство о праве на наследство выдано не было. Проблема в том, что я являюсь гражданкой РФ и нотариус утверждает, что в настоящее время для получения свидетельства я должна оплатить пошлину в размере 17% от стоимости своей части квартиры. Кроме того, если я решу эту часть продать, я должна буду оплатить еще 17%. Скажите, пожалуйста, законны ли требования нотариуса, ведь в 1999 году такой пошлины не было. Поскольку у меня нет возможности оплатить эту сумму, могу ли я отказаться от этого наследства в пользу сестры, которая является наследницей 2-й половины квартиры и гражданкой Украины? Сможете ли Вы представлять мои интересы в суде, при необходимости, и какова примерная стоимость услуг (Чернигов)?
# Татьяна, оформление наследства - пошлинаsergeydesnyansk 27.07.2015 12:21
Уже ставка выше, 20% + 1,5% + услуги нотариуса + регистрация. И если продавать то ставки анологичны. Составьте завещание на сестру по этому имущентву.
# оформление наследства/Тать янаsergeydesnyansk 12.09.2015 21:05
Добрый день! Возвращаясь к нашему ответу на ваш вопрос об оформлении наследства, хотим сообщить что есть один возможный вариант обойти уплату налога. За дополнительной информацией свяжитесь с нами по телефону.
# наследствоEвгения 19.02.2015 20:03
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Вот у моего мужа умер отец,на него оформлен дом и пай в селе.Нужно ли переоформлять наследство на свекруху?или как говорят что оно переходит автоматом.И нужно ли за это платить?Я прочитала что приняли закон в октябре 2014 что это все делается бесплатно.
# Евгенияsergeydesnyansk 03.03.2015 19:15
В вашем случае, я так понимаю, претендентами на наследства отца вашего мужа есть его сын, т.е. ваш муж и его жена, т.е. вам свекруха. Да, если она с ним вместе жила (была прописана), то слепо говоря можно ничего не делать. По поводу расходов на оформление, то все как стоило так и стоит денег, в среднем 3-5 тыс. грн. все оформление.
# наследствоИрина 10.01.2014 17:18
Если после смерти отца мать и 2 детей не вступили в наследство, то всё ли наследство и приватизированн ое в т.ч. делится на 3-их?
# Ирина, наследствоsergeydesnyansk 03.03.2015 19:25
Все чем владел умерший на день смерти делится в первую очередь среди наследников первой очереди по закону. К 1-й очереди относятся: дети, супруг(а), родители.
Дети автоматом принимают наследство, Вы если были прописаны с мужем по одному адресу - тоже. Но если и не были зарегистрирован ы вместе, не беда, сроки можно возобновить.
# НаследствоВалентина 06.11.2013 09:29
Добрый день! Вопрос касаеся вступление в наследство. Мой отец умер в феврале 2005 на территории украины, его жена, т.е. моя мать умерала в ноябре 2005 года на территории РФ . проживала со мной, т.е со своей дочерью. Т.к. моя мать была парализована, она физически не могла приехать на украину и вступить в наследство. после смерти матери, я не вступила в наследство по сей день. Я единствинная наследница, родственников ни каких больше нет. От родителей остался дом земля под домом 50 соток и два пая. Точно не могу сказать , но земля под домом была еще моего дедушки, а дом сам строил мой отец, НО каких либо докуменов на все эти земли и дом у меня нет, могу предположить , что и дом и земля под ним не приватезирована . документы на пай тоже нет. Я гражданка РФ. Наследство как документ мои родители не оформляли.Что мне делать в данной ситуации? Приехать лично и заниматься оформлением нет возможности. К кому мне обратится, что бы занялись моим вопросом от восстановления документов и до конца? И сколько это все будет стоть ?Спасибо
# Валентина, наследствоsergeydesnyansk 03.03.2015 19:29
Мы сможем Вам оформить наследство. Детали, в т.ч.стоимость услуг можно будет оговорить по телефону.
Рады будем помочь.
+38-093-461-666-4, +38-067-92-99-455
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.